хоккейный корт «prosport»


С 1 января 2013 году рынок увидел совершенно новую продукцию — коробки SG/3-1, представляющие собой улучшенную конструкцию предшественников. Результатом новейших разработок нашей компании стала уникальная хоккейная коробка из моностеклопластика с инновационным видом крепления – «РОКС».

«РОКС» — это система травмобезопасного, механического крепления хоккейного борта к основанию, не требующая дополнительного упора за бортами, обладающая рядом преимуществ:

  • «РОКС» не имеет укосин и острых выступающих частей со стороны зрителей, вследствие чего ребенок, бегая вокруг хоккейной коробки, не может споткнуться об укосины и получить травму;
  • Усиленный металлокаркас крепления «РОКС» выполнен из трубы 50х50х2мм;
  • Экономия до 180 кв.м асфальтобетона при строительстве основания. Крепление «РОКС» позволяет укладывать основание только в пределах габаритов хоккейной коробки, не расходуя дополнительные строительные материалы на асфальтирование 2 метров за её пределами, которые ранее были необходимы для установки крепления укосин;
  • Быстрая и удобная уборка территории вдоль хоккейных бортов со стороны зрителей с использованием механической техники, в том числе снегоотбрасывателя, и трактора. Снег можно убирать, не боясь повредить, и снести конструкцию.

хоккейные коробки 4-го поколения


Хоккейный корт устанавливается с помощью крепления «РОКС». Хоккейные борта изготовлены из монолитного стеклопластика — отбойная пластина и стеклопластиковая панель выполнены из одного стеклопластикового листа и составляют единое целое. Остекление хоккейной площадки выполнено из монолитного поликарбоната. Снаружи хоккейного корта установлена звукопоглощающая обшивка, заглушающая удары шайбой.

Хоккейные коробки 4-го поколения пользуются большим спросом для установки в жилых комплексах: хорошая шумоизоляция позволяет играть в хоккей круглые сутки, а новый дизайн отлично сочетается с современным жилищным строительством.

хоккейный корт «standart»


«STANDART» — это наиболее распространенный на сегодняшний день тип хоккейного корта. В его комплектацию входят следующие элементы:

  • Белые моностеклопластиковые панели, размером 2000×1230мм, 1000×1230мм;
  • Борт с калиткой 2000×1230мм;
  • Калитка шириной 700мм;
  • Технологичные ворота шириной 4000мм (полотна 2000×1230мм – 2шт);
  • Комплект крепления и крепежа.

Хоккейная коробка «STANDART» отлично подойдет как для тренировок, так и для полноценных командных матчей. Коробка отвечает всем требованиям безопасности, поэтому играть в хоккей в ней могут даже дети.

В производстве хоккейной коробки «STANDART» используются высокотехнологичные монолитные стеклопластиковые панели толщиной 7мм, из которых изготавливаются борта. В торцах хоккейного борта устанавливаются сетчатые ограждения из составных секций сетки-рабицы, обрамленные уголком и скрепленные болтами, высотой 1,5м. При необходимости сетчатые ограждения выполняются по всему периметру хоккейного корта). Рамы-каркасы, к которым крепятся стеклопластиковые панели борта, представляют собой металлические конструкции, поддерживающие стеклопластиковые панели бортов. Каркасы бортов, ворот и калиток изготовлены из стальной профильной трубы.

хоккейный корт «prosport»


Хоккейная коробка «PROSPORT» — специальное предложение для площадок многоцелевого использования. Благодаря специальной конструкции крепления борта такую коробку можно собирать и разбирать, не используя при этом механическое крепление к основанию. Такая конструкция позволяет не повреждать основание и хоккейные борта.

Хоккейный борт «PROSPORT» можно легко установить на искусственную траву, что позволяет использовать его на футбольном стадионе в зимний сезон. Такая хоккейная площадка идеально подходит для непрофессионального хоккея и массового катания на открытых стадионах.

Борта изготавливаются из высокотехнологичного стеклопластика, что обеспечивает их долговечность и безопасность. Крепление корта производится без анкерного крепежа и с помощью свободностоящего крепления. В нижней части борта необходима лишь ледовая опорная подушка.

хоккейный корт «premium»


Хоккейная коробка типа «PREMIUM» — это инновационная разработка, которая позволяет устанавливать хоккейный борт на любое основание, зачастую с использованием трубок хладоносителя для намораживания льда, не повреждая их при установке. Специальное крепление под названием «вмораживаемые салазки» жестко фиксирует борт на различных видах поверхности. Двойная часть рамы просто и надежно крепится к основанию, что обеспечивает легкий и быстрый демонтаж системы.

Хоккейная коробка «PREMIUM» подходит для игры в хоккей как с участием взрослых, так и для детских матчей, так как отличается высоким уровнем безопасности. Благодаря безопасному типу крепления полностью отсутствует угроза падения в том случае, если один из игроков «запнется» об укосину ножки крепления борта.

Вся система крепления изготовлена из высококачественного оцинкованного материала, что обеспечивает защиту от коррозии на 5-7 лет.