отличие бортов sg — iii от бортов с использованием пнд


Просим Вас обратить внимание на материал изготовления элементов борта (перила и отбойная пластина) — это полиэтилен. Данный материал в 4 раза дешевле чем, стеклопластик, и менее трудоемок в изготовлении.

Обратите внимание, что физика материала «полиэтилен», такова, что обладает высоким коэффициентом теплового расширения. Механизм прост: при понижении температуры, полиэтилен сжимается, а перила и отбойная пластина будут рваться, а летом, при температуре +15°С и выше: синяя перила и отбойная пластина «идут волной».

Толщина панели, предложенная Вам компаниями из ПНД, основного материала хоккейного борта (несущей основную нагрузку) — стеклопластиковой панели варьируется от 6-7мм, что говорит о нестабильности толщины, а фактически Вы и получите, в лучшем случае, борт толщиной в 6мм.

*Наглядно показано, что стекломат не пропитан смолой (налицо экономия материала на стадии производственного цикла).

В дополнение к выше изложенному, помимо стабильно высокого качества выполнения, и отсутствия экономии на сырье (в производстве используется только финские смолы) можно отнести также: при установке хоккейных кортов фирм в качестве крепления бортов к основанию использует трубу тонкостенную 40х25мм, при котором упор идет только на один борт, второй же борт не упирается.

Обратите внимание, на тот факт, что тонкостенная труба в быстро прогниет и согнется, что затруднит ее дальнейшую выемку из бетона.

Мы же используем только профильную трубу 800мм 50х50мм с толщиной стенки 3мм.

Когда у вас будут зимой оттепели и влага по борту начнет стекать под полиэтиленовый желтый отбойник, а на след день буду заморозки, этот желтый отбойник «вырвет». Устранить последствия будет достаточно трудно, так как ремонтные работы трудоемки (заново просверлить борт и клепатором прикрепить на новые клепки или саморезы).

*налицо остатки ремонта после оттепели (проклепано как «бронетранспортер»)

«Радость от низкой цены длится намного меньше, чем горесть от низкого качества»